Кровь предков

Объявление

Кровь предков
Админсостав: Гвендель, Иноран, Кёя Судзуки Новости: Идёт набор игроков=) Ролевая временно закрыта.
Объявления: рейтинг игры - NC-17.В основном ориентирована на яой, но юри и хентай не возбраняются=)
Погода и время: 4 -6 часа дня. На улице прохладно. В городе паника. Многочисленные трещины в асфальте образовались по всему городу. Правительство не может дать объяснение происходящему, ведь раньше ничего подобного не происходило. А по городу уже ползут слухи, что на улицах замечены странные существа. неужели они появились из-под земли? Во всём городе не работают средства связи
Полезные ссылки:

Правила
Cюжет
Шаблон анкеты
Немного о способностях
Реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кровь предков » Центральный офис "Сатурна" » Больничное отделение


Больничное отделение

Сообщений 1 страница 21 из 21

1

Отделение для раненых или пострадавших во время боевых ситуаций участников

0

2

Центральный офис "Сатурна" (Главный вход) ------>

- …Эй, - изумлённый Гленн оставил попытки следить за внимательным изучающим взглядом журналиста-каллианина и на удивление ловко поймал пришедшего в себя паренька за воротник пальто, - не волнуйтесь, больше никого бить сегодня не надо.
Вот это да. Похоже, ускоренная регенерация. Мне почти завидно. И к тому же хвост…Брр, что я несу.
- Из вас, любезнейший, нужно вытащить пулю, - уведомил он раненого. – Это не только, гм, полезно для вашего здоровья, но и предоставит в распоряжение суда важное вещественное доказательство.
Джеймс шагнул из лифта на этаж, в просторный светлый холл, и уверенно повёл спутников по прямому коридору направо, до первой открытой двери.
- По случаю праздника я привёл вам гостей, - жизнерадостно сообщил он уже ожидавшим посетителей медикам.
Препоручив молодого человека хирургу и двум медсёстрам, Гленн приглашающим кивком указал Даану на обитый кожей диван в углу:
- Нас с вами дальше не пустят.  Вас – как не нуждающегося в хирургическом вмешательстве, меня – как нечистую силу, - землянин усмехнулся, - то есть, простите, микробиолога. Хотите, добуду вам чего-нибудь успокоить нервы?

0

3

- Успокоить нервы? О нет...
Сильванус, все еще оглядывавшийся, помотал головой, поворачиваясь к Гленну.
- Мои нервы в полном порядке.
Он чуть нахмурился, задумчиво глядя на диван. затем, решив что-то для себя, направился к нему и, опустившись на мягкое сиденье, вальяжно развалился, удобно устроив руку на подлокотнике.
- С этим случаем будет разбираться полиция или иные ведомства? Мне хотелось бы чтобы им занялись немедленно - мне нужно знать, могу ли я ходить по улицам без опасения быть убитым.
Повысив голос, пришелец скривил губы. Внутри волнами плескалось раздражение, злость непонятно на кого. Хоть нервы и были в порядке, все же даже для спокойного как танк каллианина происшествие на площади оказалось стрессом, просто почувствовал он это только сейчас, почувствовав себя в безопасности и немного расслабившись.
- Все это крайне... крайне неприятно!
Проговорил он. Затем, после небольшой паузы, взглянул коротко на собеседника.
- М... простите... я раздражен...
В рассеянной фразе прозвучала небольшая нотка извинения. В конце концов, гленн был вовсе ни при чем в данном случае.

0

4

Медсестры, едва получив раненого в свои руки, сразу же повели его к операционному столу, попутно перекидываясь приглушенно-шутливыми комментариями насчет "гостей в честь праздника". Одна из них быстро избавила пациента от верхней одежды и наложенной ранее иммобилизующей повязки, а вторая уже держала наготове шприц. Анестезирующий укол отозвался в раненом плече короткой болью, которая тут же стихла. Конечность почти сразу же начала неметь.
Раэн, слабо понимая что тут происходит, только ошалело хлопал ресницами и вяло пытался огрызаться. Температура у него держалась по-прежнему очень высокая, из-за ускоренной регенерации, и его все время клонило в сон. Ноги все время заплетались; получалось так, что парень почти постоянно опирался на одну из медсестер. Та лишь сдержанно улыбалась, и, кажется, от смущения несла какую-то чушь. И они обе, хоть и неявно, но пялились на его хвост и уши. Раэн поморщился, к клубку спутанных мыслей и эмоций прибавилось раздражение... Но едва оказавшись на операционном столе, он закрыл глаза и на дальнейшее уже не реагировал.
Хирург, увидев рану, только присвистнул - пулевое отверстие уже порядком затянулось, пока они шли с площади. Но удивление не помешало ему приступить к работе как можно быстрее, отдавая короткие приказы медсестрам и умудряясь при этом комментировать все происходящее.
Действуя уверенно и ловко, он продезинфицировал рану, сделал надрез скальпелем и принялся вытаскивать пулю, засевшую в плече. Та не поддавалась. Перчатки у медика были уже все в крови, когда он наконец извлек упрямый кусок металла. Сплющенный комочек, упав, звонко ударился о поверхность стола. Одна из медсестер снова промыла рану и закрыла ее марлевым тампоном.
Хирург облегченно вздохнул, стаскивая окровавленные перчатки, и махнул рукой. Обе его помощницы, тихо переговариваясь, перенесли тело пациента на каталку, поскольку он изволил в это время дрыхнуть самым бессовестным образом, и повезли из операционной куда-то по коридору дальше, видимо в палату...

0

5

- Да ладно! – Джеймс осёкся, вспомнив, с кем разговаривает. – Ээ, я хотел сказать, ваши чувства вполне объяснимы и извинительны.
Гленн аккуратно опустился на свободную часть дивана – грозно нависать над раздражённым собеседником, пожалуй, не стоило.
- Поймите, господин Даан, - мягко сказал он, - я не полиция и не агент спецслужб. Я простой научный работник.
И даже ушей и хвоста у меня нет…Тьфу ты.
- Полагаю, соответствующие инстанции уже расследуют сегодняшнее происшествие, и какой-нибудь занудный тип, размахивая своим удостоверением, вскоре явится сюда задать вам и мне «пару вопросов».
Землянин вздохнул, потом оживился.
- Но, думаю, до его прихода ещё можно выпить кофе.
Пружинистым рывком поднявшись с дивана, Гленн направился к стойке дежурной медсестры. Тонкие пальцы молодой женщины быстро стучали по клавиатуре – похоже, та была занята каким-то поиском в базе данных.
- Хлоя, я не хотел бы вас отрывать от дела, но вы не могли бы указать бедному кофеману, где находится здешний источник живительной влаги?
Заносит, заносит меня. Не один каллианин тут нервничает.
- На прежнем месте в коридоре, - вежливо сообщила медсестра. Потом понизила голос. – Джеймс, вы хоть знаете, кого нам привели на операцию?
- Наследного принца Дании? – тоже вполголоса предположил Гленн.
- Сотрудника группы «альфа».
- Ну и отлично, - уже вслух жизнерадостно сказал медик и отправился к кофейному автомату, по дороге осмысливая услышанное.

0

6

Сильванус слушал пространные рассуждения Джеймса и рассеянно кивал.
Надо держать себя в руках...
Тонкие пальцы на подлокотнике сжались в кулак, затем, с явням усилием расслабились и легли спокойно. Еще несколько секунд ушло на то, чтобы расслабить напряженную спину.
Устал... я просто устал...
- Пару вопросов...
Задумчиво повторил он.
- Лучше бы прислали мне охрану.
Странно... еще середина дня, а я чувствую себя так, словно сейчас полночь, и день я провел более чем бурно... М... Стресс?... У меня?...
Каллианин криво усмехнулся собственным мыслям, затем повел едва заметно головой, прогоняя их.
- Кофе... да...
Фраза снова вышла рассеянной. Разговор явно не клеился, Сильванусу трудно было подобрать слова для адекватной реакции, которая не выдала бы его нервное состояние. Что бы ни произошло, а терять лицо в глазах какого-то малоизвестного типа пришелец не собирался. Темные глаза отследили перемещение человека от дивана до стойки медсестры, а затем дальше.
Кофе... кофе... лучше бы виски...
Последняя мысль отдавала какой-то тоской, причем настолько сильно, что каллианину пришлось почти до боли закусить бледную губу, ругая себя и досадуя на себя.

0

7

Джеймс, вернувшийся к дивану с двумя двойными эспрессо, вопросительно посмотрел на невольного гостя «Сатурна». Тот, невзирая на расслабленную, почти вальяжную позу, был на взводе – ставя два ярких пенопластовых стаканчика с логотипом организации на столик, учёный успел заметить, как о чём-то задумавшийся каллианин беспокойно закусил губу. Гленн тактично отвёл взгляд и бодро предложил:
- Выберите порцию сами. Чтобы вы не подозревали, что я пытаюсь вас отравить.
Вот я молодец! Идеально продолжил беседу. Такая успокаивающая, внушающая чувство безопасности и доверие фраза…
- Кофе у нас хороший, - невпопад сообщил он, пытаясь загладить собственную оплошность. – Впрочем, вы, должно быть, привыкли к лучшему…

0

8

При фразе об отравлении Сильванус едва не поперхнулся воздухом на сбитом вдохе.
- Кхм..
Бросив на Гленна уничтожающий взгляд, он предпочел не комментировать происходящее - молча взял стаканчик, стоящий ближе к нему.
Да... если бы он хотел меня отравить, это было бы не так уж трудно.. Тьфу, о чем я думаю...
Прогоняя мысли, он покачал головой и сделал глоток.
- Кофе... переживаемый... бывает и хуже...
Отвлеченно прокомментировал он, наивно пытаясь сделать комплимент. Как умел.
Какая гадость... как они это пьют...
Сделав еще глоток, пришелец еле сдержал желание поморщиться и поставил стаканчик на столик.
Мда... полагаю, искать еду здесь не стоит... во всяком случае, съедобную...
Каллианин вздохнул, откидываясь снова на спинку дивана и сам не замечая, как начинает постукивать изящным указательным пальцем по подлокотнику. Самым что ни на есть нервным образом.

+1

9

Сильный подземный толчок сотряс всё помещение. Послышался звон бьющегося стекла.

0

10

Буквально за минуту до того, как здание вздрогнуло от подземного толчка, Раэн беспокойно заворочался во сне. Хотя он спал без сновидений, какая-то неясная тревога, а может и обостренное чутье, заставило его открыть глаза. Он едва ли не подскочил на кровати, рывком сел и стал лихорадочно озираться по сторонам. Смутные картины произошедших событий медленно складывались в мозгу. Рана еще немного болела, но затянулась уже настолько, что не мешала свободному передвижению, и чувствовал бывший пациент себя вполне нормально.
Проснувшись окончательно и убедившись, что происходит что-то из ряда вон выходящее, парень соскочил с кровати, и как был - босой, в одних джинсах - направился к выходу, инстинктивно держась подальше от стен. Бесшумно ступая и поминутно принюхиваясь, он вышел в коридор. Плутать в "трех стенах" пришлось недолго, недавний запах четко указывал путь. Растрепанный, с горящими глазами, Раэн влетел в холл и затормозил прямо перед диваном, на котором сидели его недавние спутники.
-Что это?..
Вопрос был задан весьма требовательным тоном, и адресован Гленну. С каллианином он общаться не желал, особенно после всего, что случилось на площади.
В голосе появились шипящие нотки, выдавая крайнее волнение и раздражение его обладателя, который к тому же нервно прижал уши и дергал хвостом, хлестая себя по бедрам. Пушистый кончик тревожно метался из стороны в сторону и заметно дрожал. Больше всего на свете зверь внутри него хотел выбраться из этой бетонной коробки, и поскорее, поскольку просто-таки нюхом чуял - эти неприятности далеко еще не закончились. Он кричал, нет, просто выл от желания взять ноги в лапы и бежать, но Раэну еще кое-что нужно было выяснить, поэтому он только крепче стискивал зубы, не замечая, как начинает по-настоящему шипеть.
-Что это такое? Оно мне не нравится.

Отредактировано Raen (2009-01-19 21:07:12)

+1

11

Джеймс оскорблённо отпил немного кофе – жизненный опыт бедного студента-медика позволял ему считать данную субстанцию вполне приемлемой.
- Всё, что нас не убивает, делает нас сильнее, - с улыбкой сообщил он Даану. – Вы не согласны?
Что думал по этому поводу каллианин, осталось неизвестным, поскольку здание неожиданно сильно тряхнуло. Что бы это ни было, оно, безусловно, избавило Сильвануса от ненавистного кофе, потому что стаканчик опрокинулся и скатился со стола. Интеллигентно выругавшийся Гленн стирал остатки своей порции с собственного лица. Протерев глаза, учёный обнаружил перед собой пресловутого раненого из группы «альфа».
«Хвост», - не к месту подумал Джеймс, глядя на нервно дёргающийся хвост.
- Что это? – раздражённо и вместе с тем встревоженно прошипел обладатель пресловутого хвоста.
- Я тут ни при чём, - печально сознался Гленн. – Либо землетрясение, либо какая-то диверсия.
Он вспомнил о подземной лаборатории. Хорошо, что Колред согласился уехать за моими материалами… Чёрт знает, что там сейчас творится.
- Кстати, рад видеть вас в добром здравии… Странно, что не подняли тревогу. Господа, как вы смотрите на то, чтобы покинуть здание через аварийный выход?
Параллельно Гленн вытащил из кармана халата мобильный телефон - нужно было отзвониться Гвенделю, где бы его черти не носили.

0

12

Неожиданный грохот и звон заставили каллианина пригнуться, затем вскочить на ноги. Он замер, широко расставив ноги, словно для того, чтобы сохранить равновесие в случае повторения толчков, взгляд, снова вспыхнувший растерянной злобой, мгновенно обежал помещение, как будто искал непосредственную угрозу в нем.
- Что за...
Далее последовал цедимый сквозь зубы малоразборчивый поток чужой речи - очевидно каллианской и, столь же очевидно, абсолютно нецензурной.
Достало...
Когда Сильванус понял, что непосредственно сейчас больше ничего, вроде как, взрываться не собирается, он медленно выдохнул и опустился на диван. Взгляд темных глаз уперся в растекающуюся по полу лужу кофе.
Мда... дерьмо...
- Ваша фраза про то, что не убивает, была удивительно в тему...
Выдавил он наконец, бросая косой взгляд на Гленна.
Накаркал... агент...
Ворвавшийся в холл недавний раненый получил в свой адрес убийственный взгляд. Впрочем, в нем скользнул какой-то затаенный интерес, глаза каллианина замерли, он приподнял едва заметно бровь.
Интересный... индивидуум...
Без лишней одежды, с возможностью рассмотреть хвост и ушки, это существо выглядело весьма забавно. Несмотря на пережитый стресс, пришелец тихо фыркнул, уголок мраморно - бледных губ приподнялся в подобии полуулыбки.

0

13

Встревоженный и рассерженный взгляд желто-зеленых глаз перебегал с одного на другого, а уши ловили малейшие звуки, часто подергиваясь. Хвост застыл немым вопросительным знаком. Раэн проигнорировал попытку Сильвануса испепелить его взглядом, а странную улыбочку и вовсе не заметил, и все внимание обратил на Гленна, даже сделал шаг вперед, чтобы отвлечь его от разговора по мобильнику. Объяснение происходящего явно не впечатлило парня, он и половины слов не понял – только то, что творится какой-то бардак и лучше отсюда рвать когти. Что впрочем, совпадало с его собственными планами на жизнь.
-Где мои вещи? Оружие. Я без него не уйду.
Это заявление сопровождалось требовательным подергиванием собеседника за краешек рукава. Ничуть не волнуясь о том, что его могут послать подальше, а то и вовсе обозвать малолетним шантажистом, он придвинулся еще ближе, но чуть не наступил босой ногой в лужу пролитого на пол кофе. Тихое недовольное шипение и резкий прыжок в сторону – но нервы на взводе еще никого ни к чему хорошему не приводили. Этот опрометчивый поступок привел только к тому, что Раэн запнулся о ногу сидящего рядом каллианина, и лишь природная ловкость помогла ему извернуться так, чтобы сохранить равновесие, не рухнув прямо на сего неприятного типа.
-С-с-собака…
Негромко произнесенное сквозь зубы самое страшное ругательство – ну разумеется, для того, кто наполовину кот, - адресовалось явно инопланетянину.

0

14

Терпеливо выслушивающий длинные гудки в трубке Гленн с искренним удивлением взглянул на собеседников – кажется, пока он набирал номер, эти двое уже успели что-то не поделить.
- Ваша одежда, если её ещё не отправили на чистку, должна быть у вас в палате, - отозвался он. – А оружие…
Джеймс запнулся: он отчётливо помнил, как пистолет выпал из руки паренька там, на площади, и, кажется, его никто не подбирал… но, чёрт возьми, в левом кармане брюк лежало что-то тяжёлое. Похолодевший Гленн аккуратно, двумя пальцами вытащил оттуда пистолет, направив его дуло подальше от присутствующих:
- …Это ваше?
Как его не заметила охрана?? М-да… Сейчас Даан точно заподозрит, что на него было запланировано более одного покушения.

0

15

Пошатнувшийся в его сторону молодой человек вызвал у Сильвануса непроизвольное желание вскочить. Впрочем, тот устоял, и пришельцу также удалось сдержать себя в руках.
Нервы ни к черту...
А вот ругательство вызвало более существенную реакцию. Темные глаза каллианина впились в Раэна, он застыл... затем начал медленно подниматься.
- Это вы мне?
Негромко, но с явной угрозой в голосе произнес он, вздергивая подбородок. Лицо Сильвануса побледнело сильнее обычного, тонкие губы были гневно поджаты - разумеется, он не сомневался, что ругательство обращено к нему.
Ну...
- Это уже слишком...
Процедил он сквозь зубы, сжимая тонкие пальцы рук в кулаки и тут же нервно выпрямляя их - явно пытаясь удержать себя от применения непосредственного физического насилия.

0

16

Парень быстрым движением выхватил оружие у оторопевшего непонятно отчего ученого - ну подумаешь, пистолет в кармане, обычное дело - после чего спокойно засунул его за пояс джинсов, и снова уставился горящими глазами на обоих мужчин.
-Я пойду за остальным. Ножи там. Я быстро.
Он нетерпеливо дернул плечом куда-то в сторону палаты, встряхнув ушами. И все это - не обращая на Сильвануса никакого внимания. Его гнев, похоже, ничуть не впечатлял нахального кота. Мысленно ухмыляясь, Раэн повернулся спиной к разозленному каллианину и нарочно медленно двинулся в направлении коридора, легко помахивая хвостом. И уже отойдя на несколько шагов, через плечо бросил:
-Конечно тебе. Собака, она собака и есть.
Едва насмешливое фырканье, сопровождавшее фразу, достигло ушей оставшихся в холле, как кончик хвоста мелькнул за поворотом коридора; его обладатель припустил со всех ног, чтобы ненароком брошенные вслед предметы, если таковые были, не достигли цели.

0

17

Помещение сотряс ещё один толчок. В этот раз чуть слабее, чем предыдущий, но всё же весьма ощутимый. Несколько стклянок с лекарствами упали на пол.

0

18

Пока Раэн бежал по коридору, здание сотряс еще один толчок.
Голова начала сильно болеть, тело становилось все тяжелее. Через пару секунд парень рухнул на пол. Медсестра подошла к химере и проверила пульс. Убедившись что Раэн жив, девушка достала мобильный телефон.
- Это Хлоя, отправьте ко мне бригаду врачей.
Парня положили на носилки и унесли в палату.
- Ваш приведенный сотрудник пару минут назад потерял сознание, по крайней мере, мы пока так думаем. В связи с этим мы его оставляем на госпитализацию.

0

19

Здание тряхнуло снова. Гленн с трудом сохранил равновесие.
- Господин Даан, неужели ваш возраст и воспитание не удержат вас от необдуманных поступков? - вежливо поинтересовался он, убирая телефон в карман. - Юноша вас явно провоцирует.
Надо бы узнать наконец, как его зовут.
Из-за поворота выглянула Хлоя.
- Джеймс, мы госпитализируем сегодняшнего "гостя". Ему стало хуже.
- Добегался, - вздохнул учёный. - А вы не боитесь новых подземных толчков?
Медсестра с грустной улыбкой развела руками:
- Тревогу не объявляли, мы не можем просто взять и сбежать. Да и потом, они по всему городу. Деваться некуда. На улицах сейчас опасней - полно высотных зданий, рухнет одно - и пиши пропало.
Сделав этот утешительный прогноз, женщина снова скрылась за углом. Джеймс оглянулся на каллианина:
- А вы что думаете?

0

20

Сильванус едва сдержался, чтобы не броситься за Раэном. Он прищурил глаза, впиваясь взглядом в поворот, где исчез юнец.
Чтоб тебя...
Он повел головой, одергивая себя мысленно.
Черт возьми... он и правда пытается вывести меня из себя...
Расшатанные нервы пришлось обуздывать, пришельцу потребовалось несколько секунд чтобы совладать с собой и придать своему лицу более или менее покойное выражение. Хотя глаза его все еще сверкали затаенным бешенством, и новый толчок равновесия взгляду не добавил.
- Я понял...
Процедил он сквозь зубы на фразу  Гленна о провокации. Затем, резко одернув пиджак, развернулся к нему. Слова женщины он уловил, но даже не повернулся в ее сторону, разглядывая Джеймса.
- В данном случае думать - не моя забота.
Раздраженно проговорил он, вздергивая голову.
- Какой силы толчки может выдержать это здание?..
Нахмурившись, каллианин бросил взгляд в сторону окна. На улицу его совершенно не тянуло.

0

21

- Господин Даан, вы отдаёте себе отчёт в том, что запрашиваете секретные сведения? – Джеймс улыбнулся.
И в том, что опять делаете из меня ходячую энциклопедию…
- Так или иначе, здесь принято считать, что в Токио вряд ли есть место надёжнее. Но это всего лишь слухи… - Гленн пожал плечами. – Вам не нужно связаться с кем-нибудь из своих людей и оповестить их о своём местонахождении? Если, конечно, вы не планируете позже объявить, что «Сатурн» держал вас в заложниках и отрезал от внешнего мира…

0


Вы здесь » Кровь предков » Центральный офис "Сатурна" » Больничное отделение