Будущее. Человечество стремительно развивается, появилось множество новых устройств, облегчивших жизнь человека, но вместе с этим окончательно разрушив природный баланс. Экология в ужасном состоянии, почти все животные на грани вымирания,  резко повысилась смертность среди людей. Учёные пытаются найти выход из ситуации и проводят различные опыты и эксперименты. Некоторые из них оказываются удачными и им удаётся с помощью клонирования воссоздать давно исчезнувшие виды. Баланс частично восстанавливается. Мало кто знает, что в ходе экспериментов учёные занимались не только воссозданием экологии, но и усовершенствованием человеческого тела. Клетки людей соединяли с клетками различных животных, получая в этоге существ, похожих одновременно и на тех, и на других. С каждом новым разом они всё больше и больше становились похожими на людей. Учёные не учли того, что этим  существам передался человеческий разум. В одной из лабораторий поднялся бунт, несколько экземпляров бесследно исчезли. После этого эксперимент был приостановлен и все сведения о нём стёрты.
Прошло несколько лет и произошло то, во что ещё долго никто не мог поверить. Люди вышли на связь с…инопланетянами. По крайней мере, первоначально их называли именно так. Существа из других галактик были удивлены не меньше людей. Их корабль совершенно случайно оказался в «зоне кольца» (так они называли эту систему) и они услышали сигнал с планеты, которую если не заброшенной, то жутко примитивно устроенной. После установления контакта и непродолжительного спора, выяснилось, что их планеты находится не в лучшем состоянии, чем когда-то Земля, а скорее даже в худшем. И не только их планета, но и несколько соседних. Все они по размеру значительно уступали Земле и недавно пережили очередь кровопролитных войн. В обмен на торговое соглашение и некоторые другие привилегии Земля согласилась приютить часть беженцев с других планет. С этой целью был реконструирован Токио, бывший в то время одним из самых больших уцелевших городов. После заселения города гражданами разных планет, в городе была создана организация «Сатурн», в обязанности которой входило улаживание конфликтов и наблюдение за порядком в городе. В организацию были набраны как люди, так и другие расы.
Одновременно с появлением «Сатурна» появилась ещё одна подпольная организация «Цемрес», которую возглавил один из бывших политиков вкупе с инопланетными иммигрантами, желающими дорваться до власти. Вначале скрывающаяся в тени, она начала давать приют преступникам, беглым инопланетникам и торговать запрещёнными товарами, особенную опасность из которых представляли наркотики, странно влиявшие на людей. «Сатурну» удалось арестовать нескольких  видных глав этой организации , но на  их место встали новые и всё началось с начала…
Участились преступления, совершаемые как людьми, так и инопланетниками, назревает межрасовый конфликт…
Недавно в прессу просочилась информация о некогда проводившихся экспериментах и о том, что потомки сбежавших людей-мутантов до сих пор живут где-то на Земле.
Равновесие совсем недавно обретённого мира пошатнулось…