Кровь предков

Объявление

Кровь предков
Админсостав: Гвендель, Иноран, Кёя Судзуки Новости: Идёт набор игроков=) Ролевая временно закрыта.
Объявления: рейтинг игры - NC-17.В основном ориентирована на яой, но юри и хентай не возбраняются=)
Погода и время: 4 -6 часа дня. На улице прохладно. В городе паника. Многочисленные трещины в асфальте образовались по всему городу. Правительство не может дать объяснение происходящему, ведь раньше ничего подобного не происходило. А по городу уже ползут слухи, что на улицах замечены странные существа. неужели они появились из-под земли? Во всём городе не работают средства связи
Полезные ссылки:

Правила
Cюжет
Шаблон анкеты
Немного о способностях
Реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кровь предков » Творчество » Лепестками белых роз.. Моя проза=)


Лепестками белых роз.. Моя проза=)

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Работа пока еще черновая. В ближайшем будущем еще будет дорабатываться. Сам рассказ потихоньку продвигается вперед.

Представляю вашему вниманию сенен-ай - Лепестками Белых Роз.

Пролог.   

"  Мы - это семя. Кто-то бросает нас на землю. Мы прорастаем хрупкими и беззащитными ростками. Со временем стебли становятся крепче. Они растут и тянутся к солнцу. Раскидываются лепестки. Набирают цвет бутоны, готовые расцвести в свой единственный раз жизни. Но, когда цветам не хватает солнечного тепла, заботы, любви - они чахнут. Их нераспустившиеся бутоны припадают к земле. Стебель становится немощным и хрупким. Эти цвету гниют и засыхают. Их, еще не познавшие всей красоты, лепестки падают на землю. Изнеможденные, иссушеные палящим солнцем. Это зрелище вызывает жалость и скорбь. Но, если вовремя обратить внимание на такой цветок. То еще есть возможность вернуть его к жизни. И позволить раскрыть свои прекрасные бутоны. Позволить увидеть красоту жизни. Позволить им достигнуть своей единственной цели. Люди такие же, как цветы. Они рождаются беззащитными и совсем слабыми. Чтобы они могли расти их окружают заботой, любовью, защитой. Те, кому не хватает этого, чахнут. Их жизнь наполнена ненавистью и отчаянием. В итоге их ожидает лишь безнадежность и смерть. Бродяги, нищие, изгои, отступники законов. Они бросают свои безжизненные, сухие лепестки под палящем солнцем. Те, кто смог обрести любовь, защиту распускают свои бутоны в прекрасный цветок. Они тоже отцветают со временем. Но, они успевают оставить после себя новые семена. И тогда они гордо принимают свой последний час. Их лепестки бархатны и нежны. Так я, цветущая белая роза, встретил увядающий колокольчик, цветом чистейшего неба. Я помог ему расцвести. И с тех пор наши жизни сплелись. Так прочно, что когда отцветает один, за ним увядают другие. Мы вместе цвели. Благоухали. И точно так же мы вместе уронили свои последние лепестки в этот безумно-жестокий, красочный мир.
            Мадлен Эд Витам Дамнатус (Пожизненно осужденный)"

    Незнакомец.

- И давно ты тут? - Тихий голос раздался над самым ухом Рико.
Он медленно, с трудом поднял голову и пустыми глазами уставился на шепчущего. Из его горла вырвалось некое подобие слабого хрипа..
- Ммм? - Говоривший поднял от удивления бровь и пододвинулся поближе. Губы Рико шевелились, но он не издал ни звука.
- Да я вижу ты совсем ослаб..
Рико не проявил никаких признаков жизни и понимания происходящей ситуации.
- Интресно, кто тебя так помял. - Говоривший осмотрел тело молодого парня. Оно было в многочисленных ссадинах. Одежда грязная, местами разорванная.
- О даже как! - На плече Рико краснело большое пятно.
Обессиленый паренек ничего не мог сделать. При попытки шевельнуться он чуть не упал.
- Куда.. - Неизвестный гость подхватид Рико за плечи - Так дело не пойдет.. - Он придал телу парня равновесие. Придерживая за здоровое плечо Рико второй рукой неизвестный достал из кармана телефон. Послышалось несколько гудков.
Рико утомленный долгим днем, неприятными встречами, и вообще всей своей жизнью расставался со своим сознанием
"... Держись... Дружище... Еще... Немного... Этот.. Т-тип скоро уйдет..." Поддерживаемый этой мыслью парень неотрываясь смотрел на незнакомца, в надежде встретить свой конец в гордом одиночестве.
- Каин. Подъедь к переулку за баром. Я тут нашел одного. Только скорее, парень вот-вот отключится. - Закончив фразу незнакомец убрал телефон. Затем он аккуратно опустил Рико на землю и закурил.
- Я Мадлен. - в его голосе играли нотки романтика, который рассуждал о закате или о том, насколько прекрасна ночь. Но Рико было уже все равно. Жизнь медленно но верно покидала парня.
"Да.. Шло оно... Ко всем... Чертям.. Будь, ч.. то будет" Равнодушие окатило молодое дитя и он смирился со своей участью.
- А как твое имя? - Назвавший себя Мадленом с интересом посмотрел на парня.
-Р..и...ко - на последнем дыхании дитя произнесло свое имя. В глазах все начало плыть. Звуки становились все отдаленнее. Последнее, что врезалось в память, это были слова незнакомца "Я покажу тебе твой новый дом." и его улыбка. Легкая и непринужденная.

    Знакомство.

"Ох.. Я что, еще жив?"
Первым вернулось обаняние и слух.В нос ударил легкий аромат цветов, в ушах звенела тишина.
"Где я? Похоже, наконец-то умер.."
Ощущение тепла и легкого ветерка, гуляющего по телу становились четче.
"Или не умер"
Легкая боль в плече развеяла догадки окончательно.
"Видимо, не умер. Вот черт. А так хотелось. Чтож, значит будем продолжать бороться. Но... Где я.. В местных больницах нет подобных запахов и сквозняки там никто не любит."
- Не утруждай себя размышлениями, друг мой. - Тихий голос донесся из темноты.
"Знакомый голос"
Рико приложив усилия открыл глаза.
Вместо потолка парень увидел над собой воздушный белый полог. Легкий ветер, гуляющий по комнате, волнами поднимал его края.  Размеры комнаты Рико не мог определить, так как большая ее часть утопала в темноте. Четким было только большое распахнутое окно, сквозь которое в комнату лился свет полной луны, аромат цветов и все тот же теплый ветер. Юноша медленно покрутил головой в поисках говорившего. Но, встретив лишь одну темноту он снова закрыл глаза. Тревога не покидала расудок Рико и он сказал:
- Выйди.. На свет. - Эта фраза далась ему с неменьшим трудом, чем несколькими днями раньше. Когда он еще мог внятно говорить. От долгого молчания голос его отдавал хрипотцой.
Рико открыл глаза и посмотрел на окно в ожидании увидеть хотя бы силуэт собеседника.
Из темноты послышалось задумчивое "хм" и на лунный свет вышел человек. Он был высок и грациозен, подобно аристократу. На вид довольно молод и красив. Точеные черты лица, глубокие синие глаза, короткие черные волосы. Этот человек напоминал Рико модель с бесконечного колличества реклам, что он видел в городах.
- Кто ты? - Рико выдохнул эту фразу и прикрыл глаза. Голова пошла кругом.
- Я? Хм.. Я Мадлен - еще раз представился незнакомец - Я нашел тебя в переулке за баром. Еще это место называют "Тенью городов" - говоривший, стоя у окна, закурил. Легкий запах хорошего табака расползся по комнате. - Помнишь? - Мадлен задумчиво посмотрел на парня. Тот кивнул - Что ж. Ты был слегка помят. Видимо, встал на пути у местных головорезов. Ты на удивление легко отделался. Твоя удача - тень улыбки скользнула по губам Мадлена - Тебя могли убить. Хотя, тебе не чуждо чувство смерти. Сколько раз ты оказывался на этой грани? - взгляд Мадлена прям прилип к Рико - Ну.. - новый клуб дыма засеребрился извилинами на свету - Не важно. - Он снова улыбнулся и посмотрел на луну - Правда, мне очень интересна одна маленька деталь. Что такому парню как ты делать в ночное время возле "Тени"? Искал кого-то? - Рико молча восстанавливал силы. Мадлен не дождавшись ответа продолжил - В общем, это относится к разряду твоих проблем, что ты в такое время делал в подобном месте да еще и в побитом состоянии. - Мадлен наконец-таки замолчал.
Так, в полной тишине, прошло несколько минут. Рико понял, что уже более ли менее может внятно говорить и произнес
- Почему я здесь? - Взглядом он следил за своим собеседником, который закурил очередную душистую сигарету.
После минутного молчания человек у окна ответил:
- Не в моих принципах бросать кого-то на произвол судьбы - Мадлен снова улыбнулся.
- Ты ведь.. совсем не знаешь меня. - Рико все еще говорил с трудом, но изо всех сил старался подавить хрип в голосе.
- Хм.. И что? Ты был словно щенок, которого изрядно потрепали. Уж прости, не мог пройти мимо - Собеседник словно извинялся за свой поступок. Но его голос оставался таким же задумчивым и где-то гуляющим. - Как только поправишься сможешь уйти. Это уже на твое усмотрение. Но. Я бы предложил тебе остаться, насколько я знаю, идти тебе все равно некуда - Мадлен подошел к кровати и сел на край рядом с Рико. В его губах тлела сигарета. Он посмотрел на юношу. В глазах радушие, никакого подтекста - Однако, я настаиваю, чтобы ты остался здесь на день-другой. Недоедание - штука не из простых.
После этой фразы Мадлен поднялся, затушил сигарету в пепельнице и направился в темноту комнаты, где, как предполагал Рико, была дверь.
- В общем. - Снова заговорил собеседник юноши - Утром тебе принесут завтрак, ибо для ходьбы ты еще слишком слаб.
Он снова улыбнулся. Раздался легкий щелчок и Рико остался один.

    Размышления.

"Нда. А тепер все с начала и по порядку" Рико закрыл глаза и позволил себе расслабиться.
Ночной воздух освежал комнату. Пахучий дым сигарет Мадлена выветрился окончательно и снова стал разлечим аромат цветов. Полог бесшумно теребил ветер. Лунный свет тонкими струйками растекался по полу напротив окна.
"Черт.. Память как в тумане. Ммм. Я приехал в этот город. Но зачем? Не могу вспомнить.. Кажется, этот тип был прав. Я искал. Но кого? И зачем? Бар "Тень городов". Пристанище наемников" Взгляд Рико стал жестче "Память начинает возвращаться"
В ночной тишине раздался легкий вздох. "Так, теперь дальше. Вот черт... Они нашли меня раньше, чем я предполагал. Нда. И вправду, легко отделался. А этот парень. Мадлен.. Слишком уж дружелюбный тип" Рико позволил себе ухмыльнуться "Приютить незнакомца, только из жалости. Как глупо. Хотя.. Он почему-то интересовался что я забыл возле "Тени". Но, что он сам там делал в такое время. Хотя, как он и говорит, это относится к разряду его проблем. Думаю, не повредит задержаться здесь и восстановить силы. Или нет... Если вспомнить, то эти ребята крепко за меня взялись. Если останусь хоть ненадолго, они рано или поздно и сюда нагрянут" На губах парня появилась горькая усмешка "Это вам, молодой человек, в качестве "благодарности" за то, что приютили меня. Как ни крути но неправильно получается... Черт. Лучше будет все-таки убраться отсюда пораньше. Тело уже помаленьку слушается" Юное дитя пошевелил конечностями, дабы убедиться в своих размышлениях "Хреново слушается, ну да черт с ним. Шайка головорезов в качестве "спасибо" никого не устроит. Он сказал, что утром принесут завтрак. Тогда можно будет поблагодарить его за гостепреимство и уйти"
За размышлениями Рико не заметил, как небо начало светлеть. Где-то невдалеке щебетали первые птицы.
"Да, к черту все. Поспать не помешало бы" С этой мыслью парень закрыл глаза и позволил себе упасть в теплые объятия благоговейного забвения, что именуют сном.

    Каин.

Мадлен вошел в комнату и закрыл дверь.  На губах его играла улыбка. - Ты непредсказуем.
- А ты что же? Хочешь предугадывать все мои действия, мысли, желания? - В ответ послышался насмешливый, игривый голос. - Недождешься.
- Я так и думал - Раздалось несколько тихих шагов, щелчок, и часть большой комнаты осветил мягкий, золотистый свет.
Из мрака ночи лучики искусственого освещения вырвали мягкое кресло; ночной столик на котором покоились безупречно чистая пепельница и книга с белой розой; часть большой кровати, утонувшей в алом пологе. За ним можно было разглядеть нечеткий силует. На полу комнаты мягкий, серый ковер, комод, на котором, собственно, и стояла зажженная лампа. Мадлен, закурил свою любимую, душистую сигарету растегнул верхние пуговицы на белой, шелковой рубашке и, сев в кресло, взял в руки книгу. Бережно переложив цветок на столик, он принялся читать:
"Тонкими шагами...
Тихими словами...
Хрупкими мечтами...
Ближе я к тебе..."
С кровати донеслось довольное, протяжное урчание. Будто там нежился сытый кот. Мадлен, оторвавшись от чтения, весело усмехнулся
- Надо же! Ты и впрямь непредсказуем. Каин.. Иной раз мне так и кажется, что рядом со мной не человек. - Его довольная ухмылка стала еще лучезарнее.
Парень грациозно сполз с постели и уселся возле ног Мадлена, оперевшись спиной на одну из них и запрокинув голову на колено. Его зеленые глаза молча разглядывали чтеца. Улыбнувшись он прошептал:
- В тени света ты еще более красив... - С его голосом не мог сравниться ни один влюбленный романтик.
- Ммм - Мадлен нежно провел пальцами по лицу Каина. В его темно-синих глазах играла улыбка хищника, нашедшего свою жертву. - Для тебя я красив. Для меня ты.
- Тогда зачем ты привел сюда этого? - в голосе послышались капризные нотки.
- Ха-ха. Поверить не могу - с усмешкой выдохнул Мадлен - Ты ревнуешь!
Каин отвел взгляд. Он поднялся и, отойдя к окну, достал сигарету. Мадлен отложил книгу и со спины подошел к своему собеседнику. Его руки обвили торс безмолвно курящего Каина. Взгляд его зеленых глаз был обращен в одну точку.
- Прости меня, котенок - шорох нежного, искренне сожалеющего голоса, защекотал ухо Каину. Тот невольно улыбнулся.
- Перестань. Щекотно - Улыбка стала пестрей. Не в силах сдержаться от щекотки невидимого меха, что гулял по всему телу, юное дитя стало извиваться в руках Мадлена.
- Тебе ведь приятно - шепот становился все прозрачнее. Оставалось почти лишь одно дыхание, без каких-либо звуков.
- Не нужны мне твои извинения - одной рукой Каин ворошил волосы своего хозяина, второй держал возле своих губ сигарету. Дым серой извилистой струйкой уползал вверх. - Ты всегда прямолинеен. Иногда меня это бесит. Такая уж ваша натура, хозяин.
- Надо же. Какие формальности - Мадлен продолжал обнюхивать ухо своему котенку, время от времени выдыхая слова.
- И еще... - произнес Каин.
- Мм? Что еще? - Хозяин прошептав эти слова прикоснулся губами к шее своего подопечного. - Не говори ничего. Я знаю, что ты хочешь сказать. Я лишь помог ему, не боле. Такой как он мне не интересен. Хотя с его помощью - Мадлен перестал покрывать нежными прикосновениями губ шею Каина и, развернув его к себе лицом, крепко обнял - мне будет проще расквитаться с ними. - Каин вздрогнул и прижался к плечу своего хозяина. Его пробила легкая дрожь. Мадлен, поднял на руки котенка и отнес на кровать. Не раскрывая своих объятий он произнес - Я... Не прощу...
За окном светила большая луна. В комнате тускло горела лампа. В пепельнице тлела сигарета. В молчании прошло несколько минут. Напряжение в теле Каина спало и Мадлен тихо и нежно зашептал:
"Тонкой кистью снов...
Тихой песнью рек...
Хрупкой розой слов...
Вместе мы навек...

Ты как слово праха
Я как крик души
Ты кусочек счастья
Я как тень любви..

    Утро.

Рико открыл глаза и приподнялся. После второй попытки он смог сесть. В комнату лился солнечный свет. За открытым окном щебетали птицы.
"Я еще и не в городе. Круто.." Первые мысли настойчиво стучались в голову. Рико осмотрелся. Большая, светлая комната. Комод, письменный стол, мягкое кресло, бежевый ковер. Цвета гармонировали друг с другом, придавая помещению чувство уюта и заполнености. Раздался тихий стук и дверь открылась. В комнату вошел человек, ничем не напоминающий единственную знакомую Рико личность в этом месте. Это оказалась пожилая женщина. В ее голубых глазах можно было увидеть добродушие и приветливость, свойственную людям в возрасте. Морщинки в уголках глаз и губ говорили сами за себя. Женщина всегда любила посмеяться. Это предпочтение оставило свой след. Пожилая незнакомка так и светилась радушием. В руках она держала кроватный столик, на котором стояло несколько тарелок. Через руку висела сложеная одежда, обычно так официанты носят полотенца. От еды вкусно пахло. После нескольких дней голода желудок Рико среагировал сам по себе. Парень сжал здоровой рукой живот, чтобы звук неуспокаивающегося желудка был тише. Женщина улыбнулась.
- Доброе утро - сам ее голос светился, как утреннее солнце - господин просил принести тебе завтрак. И проследить за тем, чтобы ты все съел - новая лучезарная улыбка осветила ее лицо.
- А.. Спасибо - Рико, слегка поглощенный созерцанием невидимого, но явно чувствующегося света, исходящего от этой пожилой дамы, споткнулся в словах. Женщина, заметив замешательство юного детя, тихонько засмеялась. Ее негромкий, бархатный смех заставил улыбнуться и Рико.
- Ну - она поставила столик с едой на кровать - приятного аппетита - новая ослепительная улыбка.
- Спасибо - и Рико аккуратно принялся за еду - а могу я услышать Ваше имя?
- Маргарита - добродушно представилась дама - а ты, должно быть Рико? - парень кивнул, прожевывая еду - Господин просил приготовить тебе одежду - она сняла с руки вещи и положила на кровать рядом с Рико. После чего подошла к окну и поправила занавески - Хороший сегодня день. Солнечный - снова улыбнулась Маргарита.
- А что это за место? - Рико потихоньку расправлялся с завтраком.
- Это дом Господина. Он любит спокойствие и гармонию, поэтому живет вне города. Здесь немного людей. Ровно столько, чтобы управляться с хозяйством - женщина обернулась к юному дитя.
- С хозяйством? - Рико удивленно поднял брови. Пожилая дама кивнула.
- Да. Господин Мадлен любит домашний уют. Мы, прислуга, следим за хозяйством. Таким как порядок в доме, готовка и все в этом духе.
- Если есть слуги, значит и дом не маленький, и хозяин богатый - Рико от удивление на минуту забыл про еду.
- Верно. Но это не повод, чтобы еда остывала - весело пошутила дама и рассмеялась. Рико улыбнулся и продолжил трапезу - Я не знаю откуда ты, но могу сказать точно одно - продолжала Маргарита - в этом доме царит равноправие. Кем бы ты ни был, пусть ты лорд или прислуга, здесь все равны. У всех равные права и возможности. За это все любят Господина. Когда я пришла сюда первое, что он мне сказал это "Под этой крышей мы все равны. Вы и я. Вы можете исполнить любое пожелание. Вы можете делать, что захотите. И, Если вас когда-нибудь что-нибудь не устроит вы можете свободно уйти. Так же вы можете вернуться когда захотите. Вы можете здесь жить. Делайте все, что угодно душе вашей". Я до сих пор помню, как он приветливо улыбался мне и каждому, кто приходил к нему в поисках работы. За его добродушие. За то, что он ценит человеческую жизнь и права каждого человека его любят и уважают. Любой из присутствующих в этом доме отдаст за Господина жизнь. Но - тут женщина лукаво подмигнула и улыбнулась - это секрет. Хорошо? - Рико кивнул. До него еще немного медленно доходил смысл ее слов, но суть он уловить смог.
- Равноправие - это хорошо - С горькой улыбкой произнес парень. Он аккуратно сложил приборы и бумажное полотенце на столик - Спасибо вам большое за еду.
Женщина расхохоталась.
- Я всего лишь принесла тебе ее. Но, я обязательно передам Вару твою благодарность.
- Ах да, чуть не забыл - спохватился Рико.
- Что такое, молодой человек? - с материнской нежностью спросила дама.
- Мне бы хотелось увидеть Мадлена, прежде чем я уйду - выдохнул Рико. Он чувствовал, как в теле потихоньку появляются силы и оно становится более послушным - я хотел поблагодарить его.
- Боюсь, сейчас это невозможно. Они еще спят - тепло ответила Маргарита и снова улыбнулась - если ты так спешишь, я могу передать ему твои слова благодарности за приют.
Рико слегка опешил. "Видимо, Мадлен знал, что я здесь не задержусь вот и предупредил ее"
- А.. Хорошо. Еще раз спасибо вам.
- Тебе спасибо - Маргарита забрала столик и направилась к выходу.
- Мне? - Рико искренне удивился. Женщина кивнула.
- Спасибо за приятную компанию.
Она ушла, закрыв за собой дверь. Рико проверил работоспособность своего тела и, оставшись довольным результатами начал одеваться.

    Снова в путь.

Рико вышел из комнаты, закрыв за собой дверь. В глаза ударили солнечные лучи. Справа было огромное окно, сквозь которое и проникало неимоверное колличество света. Возле были двери, ведущие на внешний балкон. Комната, в которой он отдыхал находилась между еще двумя. Он подошел к перилам и посмотрел вниз. Глазам предстала большая лестница напротив которой были двойные двери.
"Видимо, выход" Парень направился к лестнице, держась за перила. Силы возвращались, но медленно.  Он неспеша шел по направлению к двери, рассматривая убранство дома.
"И вправду, богатый хозяин. Подобная постройка обошлась, скорее всего, в нехилое состояние" Рико спустился и вышел из дома. Широкие ступени вели к гравиевой дороге. Возле лестницы стоял мотоцикл. Напротив на последней ступеньке сидел человек. Он меланхолично смотрел вдаль. Его растрепаные красные волосы торчали в разные стороны. Создавалось впечатление, что этот парень несколько дней к ряду не спал. Рико спустился и подойдя к парню спросил:
- Здравствуй. До города далеко?
Молодой человек не сразу отреагировал на заданный ему вопрос.
"Наркоман, что ли? Что-то слабо верится. Скорее всего несколько дней провел без сна" Рико ждал. Через минуту парень повернулся к юному дитя. Стеклянные, серые глаза ничего не выражали.
- Привет. - кисло поздоровался парень - До города? Хм. Часа два на байке с хорошей скоростью. Ты новенький, которого хозяин на днях привез?
- Э. Да. А что такое? - Рико слегка был удивлен, что о нем уже знают.
- Ничего. Простое любопытство - растрепаный паренек слабо улыбнулся. - Может присядешь? - он снова уставился куда-то в далекую невидимую точку. Рико присел на ступеньку.
- Я - Армарос, для друзей Мар. - Красноволосый представился и вопросительно посмотрел на своего собеседника.
- Рико - сухо  ответил дитя. - Приятно познакомиться. - Рико улыбнулся.
- Мне тоже - странное существо понуро опустило голову. - Если спешишь, могу подбросить до окраин города - сонливо проговорил Мар.
- А тебя, случайно, по дороге не вырубит от недосыпания? - Парень опасливо покосился на красноволосого.
- Не. Пока на дороге точно не срубит - Пробормотал новый знакомый Рико. Он поднялся. - Садись.
Рико, запинав чувство самосохранения куда подальше сел на байк, позади Мара. "Как ни крути, здесь оставаться нельзя" С этими мыслями в тон загудел мотор.
- Ну - весело сказал водитель - держись.
Рико успел схватиться за хромированный багажник, как мотоцикл дернулся с места.

    Незванные гости.

Солнце, пройдя точку зенита, медленно скатывалось за горизонт. К вечеру воздух заметно посвежел. Белыми штрихами мелькала разметка дороги. Ровно по этим мелькающим полосам мчался байк. Черная кожаная куртка водителя развевалась на ветру. Его красные волосы растрепались еще больше, чем раньше. Армарос спешил домой. Туда, где его ждет обед и мягкая, холодная постель. Серые глаза парня выглядели настолько уставшими, что казалось этому человеку на пару десятков лет больше, чем есть на самом деле.
"Почти приехали" в голове настырно верещал уставший голос. Он заставил Мара улыбнуться. И в самом деле. Показались кованые, стальные ворота и такой же высокий забор. Угасающее солнце прожигало своими ломаными лучами окна поместья. Мар подъехал к воротам и они бесшумно открылись. Прокатившись по гравиевой дороге до гаража молодой человек слез с байка. Пока Мар ставил мотоцикл на подножку, к нему из гаража подлетело что-то позитивное, от чего дико веяло соляркой и машинным маслом.
- Хозяин тебя потерял! Он уж было подумал, что ты где-то разбился! - заводной, неумолкающий голос преследовал Мара до самых дверей особняка. - Вот тебе будет выговор!
С этими словами красноволосый парень поднял глаза на своего собеседника. Это была коренастая девушка, с голубо-зелеными глазами. Она была в джинсовых шортах и топе. Ее руки, плечи и бока были частично заляпаны маслом. В руках, одетых в прочные перчатки, красовался гаечный ключ.
- Отстань. - проворчал Мар - Я устал и хочу спать. - Девушка покачала головой.
- Ладно, я твою "малышку" в гараж поставлю - не без доли сарказма произнесла Лала. После она пошла загонять байк на отведенную ему площадку в гараже. Армарос проводил их взглядом и вошел в дом. Закрыв за собой дверь он направился в свою комнату.
"Все. Душ и спать. Суток так на трое" По пути думал он. Но, сев на последнюю ступеньку Армарос понял, что дальше двигаться он просто не способен. Парень обессилено упал на пролет и раскинул в стороны руки.
"Ну вот.. Только и могу, что валяться здесь и рассматривать потолок. Надо набраться сил и, хотя бы доползти до своей комнаты"
Рядом раздалось веселое хихиканье. Мар с трудом повернул голову на голос. С другой стороны лестницы стоял парень. Его светло-русые волосы волнами падали на плечи и грудь. В зеленых глазах читалось, что молодому человеку по душе данное зрелище.
- Что? - раздраженно фыркнул Мар.
- Хи. Да так, ничего - Весело ответил человек. Он подошел и присел на корточки возле головы красноволосого. Парень наклонил голову так, что его зеленые глаза смотрели в глаза обессиленного человека. Так прошла минута. Мар моргнул и довольная улыбка растянулась от уха до уха по лицу зеленоглазого парня.
- Давай помогу - добродушно сказал он. Недождавшись ответа Каин подхватил полу-спящее тела друга и понес его в комнату, где жил Мар.
Пинком открыв дверь зеленоглазый уложил уже посапывающее тело на кровать и ухмыльнувшись сел рядом.
- Мм.. Спасибо - пробормотал Армарос и довольно растянулся на кровати.
"Нда. Похоже, что это надолго" Каин взъерошил волосы спящему и, поправив голубоватый полог подошел к окну. Во двор заехала машина. Подъехав к входным дверям она остановилась. Из дома вышел дворецкий, открыв дверь машины он что-то сказал и удалился в поместье. В то время как дворецкий встречал гостей в дверь раздался стук. Каин открыл. Перед ним стоял хозяин. На застывшем каменном лице невозможно было что-либо прочесть. Он вошел. Обняв Каина он прошептал:
- У нас нежеланные гости. Тебе лучше остаться здесь вместе с Армаросом. - Сказав это Мадлен взял прядь волос Каина, нежно коснулся их губами - Прошу тебя.
Каин молча кивнул. По его телу прошла дрожь. Мадлен тяжело вздохнул, вышел из комнаты, закрыв за собой дверь. Парень простоял в оцепенении несколько минут, затем подошел к кровати и лег, сложив руки за голову. Взгляд его зеленых глаз бессмысленно смотрел в невидимую точку в воздухе. Армарос что-то пробурчав нагло сложил на Каина руки. И с довольным выражениям лица снова отдалился от этого мира. Так прошло около получаса. Выйдя из оцепенения Каин повернулся и подберев голову рукой, наблюдал за спящим Армаросом. Глядя на это безмятежное, расслабленное лицо, парень понял, что и сам не прочь поспать. Весело хихикнув Мар свернулся калачиком и таинственная улыбка расползлась по его лицу.
"Явно что-то приятное снится" Подумал Каин и улыбнулся. Через несколько минут он свернулся калачиком и взял за руку Армароса. Зеленые глаза печально созерцали лицо спящего.
- Не бойся - сквозь сон промямлил Мар - Он нас в обиду не даст - красноволосый легонько сжал руку Каина.
Он засопел как ни в чем ни бывало. "Какой же ты чуткий на чужие страхи" Белокурый улыбнулся и закрыл глаза.

    Встреча.

Мадлен закрыв дверь комнаты, где остались Армарос и Каин, тяжело вздохнув направился в гостинную. Его ожидал гость. Спустившись, хозяин поместья увидел Маргариту. Она радостно протирала листья цветам в холле.
- Марго, не могла бы ты принести нам чай - вежливо улыбнувшись попросил Мадлен.
- Конечно - Пожилая женщина улыбнувшись удалилась на кухню.
Человек, взмахом руки попытался пригладить торчащие прядки на голове. Попытка не дала результатов. Разочаровано вздохнув, Мадлен зашел в гостинную. Возле окна, спиной к двери стоял человек. Высокий, грациозный. По телосложению был похож на хозяина дома. Длинные черные волосы собранные в аккуратный хвост. Он стоял сложа руки за спину и наблюдал за происходящим во дворе.
- Не ожидал твоего приезда - спокойным тоном произнес человек, закрыв за собой дверь. Он подошел к дивану, стоящему в центре комнаты. Незванный гость повернулся и улыбнувшись произнес:
- Давно не виделись. - Голос его был груб и сух. Он всегда вызывал у собеседника легкое раздражение.
- Присаживайся - Мадлен плавным жестом руки указал собеседнику на диван, стоящий противоположно первому. - Раз такой неожиданный визит, думаю, дело срочное.
Гость принял приглашение и присел на диван. Он неотрывно смотрел на человека, что сидел перед ним.
Раздался тихий стук и дверь гостинной открылась. Марго принесла чай.
- Благодарю - произнес Мадлен - Оставь его, пожалуйста, на столе.
Маргарита кивнула. Поставила на стеклянный столик поднос с чашками. Затем она удалилась.
- Так вот - Синеглазый взял чашку с чаем - что привело тебя ко мне, Лакруа? - он сидел закинув ногу на ногу и меланхолично разгонял чаинки серебрянной ложечкой у себя в чашке.
- Хочу сделать тебе выгодное предложение - начал Лакруа. И, взяв чай, посмотрел на собеседника в ожидании ответа.
- Продолжай - спокойно ответил Мадлен.
- Мне бы хотелось, чтобы ты нашел для меня одного человека. - Хозяин поместья кивнул, тем самым показывая, чтобы собеседник продолжал. - Это парень, среднего роста. Короткие каштановые волосы. Карие глаза. Спортивного телосложения.
- У него есть имя? Или еще какие-нибудь отличительные черты? - спросил Мадлен. Он поставил наполовину опустошенныю чашку с чаем на столик и закурил.
- Да. Рико Витторио. Насчет отличий не знаю. - в интонации гостя проскользнула нотка печали. Мадлен удивился, но на лице ничего не отразилось.
- Зачем он тебе? - голос синеглазого оставался спокойным.
Лакруа наклонился вперед и, сцепив напряженные руки, опустил взгляд.
- Я хочу.. - продолжил, спотыкаясь на словах, человек - подарить ему дом, заботу, защиту. - Закончив он закрыл глаза, как будто ожидал пощечины.
Мадлен помолчал с минуту. Затушил сигарету и сказал:
- Магнолия, что готова сокрыть фиалку своими лепестками.. - Задумчиво произнес он. Легкая улыбка коснулась его губ. Гость вопросительно посмотрел на своего собеседника. - Иными словами - продолжил синеглазый - Благородство, что готово уберечь достоинство. - Мадлен продолжал задумчиво улыбаться.
- Да. Здесь не могу с тобой не согласиться - вздохнув, произнес Лакруа.
- Тогда - Мадлен выдержал паузу - Возможно я помогу тебе. - Он вопросительно поднял бровь и посмотрел на гостя.
- С моей стороны - начал человек - информация. - Он глубоко вдохнул и произнес - Амодеус.
Мадлен непроизвольно сжал кулаки. В глазах начал разгораться огонь ярости.
- Тебе ведь знаком этот человек. - фраза прозвучала не как вопрос, а как утверждение. - Он все еще лелеит надежды забрать себе Каина. Так же он объявил охоту на Рико. - гость поднял голову. В глазах сверкали плохо скрываемые искры ненависти. - Я не знаю зачем они нужны ему. Но..
- Я знаю - холодным тоном перебил собеседника Мадлен - И чтобы он не сделал он их не получит.
- Да - слабо произнес Лакруа. - Пока Каин под твоим крылом ему мало что угрожает. Но, Рико один. Поэтому я хочу найти его. - Гость с надеждой посмотрел в синие глаза Мадлена.
Последний молчал. Разные мысли хлынули непрерывным потоком через всю голову. Наконец он сказал:
- Я помогу тебе. Но - человек посмотрел на Лакруа - мне понадобится твоя помощь.
Гость кивнул. Мадлен закурил.
- Как что-нибудь узнаю, сообщу. А ты постарайся узнать, что задумал Амодеус.
Лакруа кивнул, в знак согласия. Хозяин поместья потихоньку успокаивался. В молчании прошло несколько минут.
- Кстати, как твои котята хоть? - гость с любопытством посмотрел на Мадлена. Тот улыбнулся.
- Армарос и Каин сейчас спят, а Дейша где-то выгуливает Габриэля. Скоро уже вернуться должны.
Гость улыбнулся и поднялся.
- В твоем доме всегда царит идилия - его голос был задумчив. Мадлен, улыбнувшись, поднялся на ноги.
- Я тебя провожу - сказал он.
Проводив гостя, Мадлен постоял немного возле дверей. Его обуревали тревожные мысли. "Амодеус. Что ему нужно на этот раз. Что бы то ни было, Каина ты не получишь"
Последнюю свою мысль он произнес вслух и удивился ледяному голосу. Постояв на свежем воздухе, Мадлен потихоньку успокоился. Прогнав все нежелательные мысли он направился в комнату, где безмятежно спали его котята.

0

2

:cool: Мяф) Мне нравится. Жду проду)

0

3

Постараюсь взяться в ближайшем будущем)

0


Вы здесь » Кровь предков » Творчество » Лепестками белых роз.. Моя проза=)