Кровь предков

Объявление

Кровь предков
Админсостав: Гвендель, Иноран, Кёя Судзуки Новости: Идёт набор игроков=) Ролевая временно закрыта.
Объявления: рейтинг игры - NC-17.В основном ориентирована на яой, но юри и хентай не возбраняются=)
Погода и время: 4 -6 часа дня. На улице прохладно. В городе паника. Многочисленные трещины в асфальте образовались по всему городу. Правительство не может дать объяснение происходящему, ведь раньше ничего подобного не происходило. А по городу уже ползут слухи, что на улицах замечены странные существа. неужели они появились из-под земли? Во всём городе не работают средства связи
Полезные ссылки:

Правила
Cюжет
Шаблон анкеты
Немного о способностях
Реклама

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Кровь предков » Сенежская площадь » Концертная сцена под открытым небом


Концертная сцена под открытым небом

Сообщений 1 страница 30 из 88

1

Прямо посреди площади на время праздника раскинули сцену. Рядом несколько рядов зрительных мест. На сцене поочерёдно выступают популярные группы. Множество торговых лавочек завершают картину.

0

2

Зала постепенно заполняется народом. Неподалёку группа рабочих оборудует ложу для гостей города.По слухам, на празднике будут присутствовать несколько видных деятелей искусств и политиков.

0

3

Квартира Судзуки - Концертная сцена под открытым небом

Кёя уже как минут 15 сидел на перилах возле площадки. Сидел и постоянно курил.
Ну конечно, думал будет весело, а тут...
Зал постепенно заполнялся людьми. Паренёк сидел и пытался увидеть хоть кого - то знакомого. Идея прийти одному на праздник города, оказалась очень плохой. Вроде спокойно, но что - то не то. Все ходили по парам, по группам, а ты тут сидишь один.
Кёя достал мобильный телефон и пролистал телефонный справочник.
- Даааа, косяк, так косяк...
Позвонить оказалось некому, а звонить своим сослуживцам не хотелось. И так он насмотрелся на их страшные рожи и безкультурие. Цермес, не лучшее место для работы...
А раньше мы как - то вместе ходили на такие вот мероприятия... Извини, но наверно я даже немного рад что тебя нету рядом со мной.
Во рту был горький привкус табака, кончик языка пощипывало. Надоело. И ты выкинул недокуренную сигарету.
Судзуки еще немного повертелся на этой перриле м вскоре слез.
- Ээээ, отсидел блин все, теперь ходить не могу...
Кое как парень доковылял до ларьков с сувенирами.
Если я не куплю ничего на память, то наверно врятли можно сказать, что я хорошо провел время.
Логики нет, но для него она не нужна.
На радость Судзуки продавец оказался очень молодым и сипматичным парнем. Наличие красоты в этом мире подняло настроение Кёи. Ну а Кёя поднял настроение продавца, ведь не каждый день можно увидеть, как относительно взрослый человек бегает от вещи к вещи с криками " Вааа, как мило! "
После минут 10 Кёя выбрал, что хотел. Это был плющевый зелёный лягушенок, где - то в высоту 15 сантиметров.
Счастливый и " закаваенный " Судзуки поперся обратно к своей уже любимой периле и закурил.

0

4

Раэн уже второй час бродил кругами, обходя по периметру площадь и сцену. До назначенного времени еще оставалось довольно долго, но он предпочел прийти пораньше, чтобы во-первых, осмотреться, а во-вторых, привыкнуть к присутствию большого количества людей. Незнакомые места и люди его все еще порядком нервировали, несмотря на все пройденные тренировки и самовнушение.
Обойдя очередной круг, он встал почти у самого входа на концертную площадку, в стороне от постепенно собирающейся толпы народа, одним глазом из-под спадающих на лицо волос оглядывая площадь.
Скоро должен появиться объект…
Эта мысль заставила кошачьи уши под лихо сдвинутой набок шляпой стать почти вертикально, а хвост под полами пальто нервно заметался по ногам. Если бы у Раэна была шерсть где-нибудь на загривке, то она тоже стала бы дыбом. Как-никак, первое серьезное задание…
Но на этот раз «Немо» не нужно было никого убивать, наоборот. Объект – охраняемый объект – необходимо было сопровождать на протяжении всего мероприятия… если он явится наконец. Ждать – это он умел; интуиция его тоже редко подводила, поэтому Раэн не боялся пропустить нужного человека, даже имея только устное описание внешности.
Поэтому будущий телохранитель поглубже засунул руки в карманы пальто, опираясь спиной о край ограждения и чуть сутулясь. Замер, словно кошка, поджидающая мышь из норки, и стал почти незаметным в толпе.
Надо только еще немного подождать...

0

5

--- откуда-то из города

Серый фон, яркие пятна. Однотонный шум, распадающийся на множество многоголосых потоков, переплетающихся между собой и заливающих площадь вязким смешением звуков. Мало кто мог заметить, как к общей оглушающей массе гула присоединился сперва тихий, а затем все более и более отчетливый мягкий звук мотора - одного из многих, толкающих к празднично украшенномй ареалу городской местности самых различных пород и мастей автомобили.
Вскоре недалеко от ограждения, на очерченном белыми полосами месте для стоянки, припарковался изящный черный автомобиль - дорогая, но неброская городская модель, выбор настоящего ценителя. Передняя дверца открылась, и из нее одним легким движением вышел молодой человек в фуражке шофера. Он наклонился, открывая заднюю дверцу и отошел в сторону.
Появившийся оттуда мужчина остановился у борта автомобиля, оглядывая площадь. Тонкие брови его едва заметно нахмурились - шумная площадь, наполняющаяся людьми, не была самым приятным зрелищем для предпочитающего тишину и уют каллианина.
Как же здесь много народу...
Он легко вздохнул и обернулся к застывшему за его спиной шоферу.
- Я заберу ключи, домой вернусь сам. Ты можешь быть свободен.
Молодой человек склонил голову, протянул мужчине ключи и, подхватив из-за сиденья куртку, направился прочь. Он явно привык к подобной манере босса.
Мужчина же, постояв еще с минуту около автомобиля, захлопнул его дверцу и рассеянно кинул ключи в карман. Грядущее мероприятие, где ему следовало поприсутствовать (хоть он и не совсем понимал зачем, но уважал мнение своих советчиков, говорящих, что на людях порой все же следует появляться), не вызывало ни энтузиазма, ни, впрочем, особого отвращения. Подумав немного, он направился к проходу в ограждении чтобы попасть на саму площадь.

0

6

По-прежнему неподвижно стоящий у ограждения парень в неприметном пальто и надвинутой набок шляпе никак не отреагировал на очередную подъезжающую машину. Его интересовали исключительно люди, те, что проходили мимо него на площадь. И хотя у него не было часов, врожденное чувство времени подсказывало, что ожидание подходит к концу.
Раэн краем глаза оглядывал толпу, выхватывая из нее тех, кто подходил под данное ему описание.
Не то, не то... и это не то.
Впрочем, об этом ему говорили не только глаза, но и чутье, обостренное генами животного. Вытянув немного шею, чтобы заглянуть за плечо случайно оказавшегося рядом человека, он вдруг напрягся и еле слышно зашипел.
Вот этот. Чужой.
Мысли Раэна адресовались высокому темноволосому мужчине, который неспешно шел прямо навстречу. Несмотря на то, что выглядел тот довольно обычно (исключая само собой его внешность и манеры, что могло бы выделить этого незнакомца в любой толпе), чутье безошибочно угадало в нем Чужого. Не-человека.
Раэн никогда бы не взялся отличить одну расу инопланетян от другой по внешним признакам, но кошачье восприятие и тут сыграло свою роль. Поэтому он не перепутал бы даже близнецов в темной комнате, не говоря уж об отличии землянина и рожденного на другой планете.
Но Этот был другой, Этот явно не имел отношения к не-людям, однажды вошедшим в их дом. Те пахли горечью металла и кровью, а медленно приближающийся незнакомец был похож...
да, на зимнее беззвездное небо. Или на тонкий лед, который покрывает лужи и острыми гранями крошится под пальцами. Мысль-образ мелькнула и пропала.
Со стороны никто бы ничего и не заметил - стоит себе и стоит парень, может быть ждет кого-то, а может и нет. Но расслабленная поза сменилась внутренним напряжением, будто он готовился к прыжку. Раэн решил, что не будет обнаруживать свое присутствие, а вести объект незаметно, сохраняя дистанцию. На сей счет точных инструкций не поступало, поэтому с чистой душой можно было освободить себя от необходимости присутствия рядом с.. Этим.
Он низко опустил голову, теперь уже одним чутьем прослеживая путь объекта и не сомневаясь, что это именно тот кто ему нужен.

0

7

-А вот и оно...
Подумал Гвендель, оглядывая окрестности. И людей. В основном, конечно, людей и всех им подобных. Отметив про себя парочку видных представителей инопланетных рас, а заодно и кое-кого из "Сатурна", демирянин бочком скрылся за одним из ларьков с сувенирами. Чего-чего, а встречаться с кем-то из знакомых ему не хотелось. Да и вообще - ничего не хотелось. Разве что дозы...Но это желание преследовало его уже давно.
-Пора завязывать...
Лениво подумал парень, равнодушно оглядывая витрины. Да, пора.но как это сделать?... С тех пор, как...Гвендель помотал головой, прогоняя воспоминания. В последнее время мысли о Дерике всё чаще и чаще приходили ему на ум. Вот только раньше при этом хотелось плакать и выть, а теперь...Было будто пусто.И пустота расширялась с каждым днём. Вытащив сигарету, демирянин поморщился и закурил. Он ненавидел сигареты, ненавидел дым, но почему-то продолжал курить.Опять же с тех самых пор.
-Я садомазахист...
Подумал старший секретарь, ехидно улыбаясь.

0

8

Сильванус шел сквозь толпу. Массы людей и нелюдей, спешившие куда-то в хаотическом, подобном Броуновскому, движении, либо топтавшиеся без цели, молча расступались перед ним, словно следуя какому-то подсознательному порыву - уважительно пропустить.  Никто не заговаривал с каллианином, зазывалам и рекламщикам, лотерейщикам и просто словоохотливым гражданам хватало одного сумрачного полувзгляда ледяных черных глаз чтобы отступить назад, потупляясь и забывая о помыслах установить хоть какой-то контакт. Когда Сильванус останавливался, вокруг него образовывалось свободное пространство.
Его это не удивляло, он привык к подобному. Можно даже сказать, что он развивал этот свой талант - выглядеть неприступно-отталкивающе - всю свою сознательную жизнь. Слишком малая толика существ, проживающих в этом городе была настолько хороша, чтобы радовать взор пришельца своим появлением в непосредственной близости от него.
Выбрав, наконец, какое-то место в отдалении от центра площади, но не слишком далеко от угла сцены, которую продолжали еще монтировать, мужчина остановился. Он обвел взглядом близлежащую территорию, привычно выхватывая зорким взглядом отдельные детали - людей, плакаты, стоящую вокруг технику. Работавший когда-то журналистом, он в свое время довел свое умение концентрировать взгляд на главном, не упуская мелочей, почти до совершенства.
Он все свои умения всегда доводил почти до совершенства. Только потому, что совершенства не существует в природе.
Какая скука. Как и следовало ожидать, удовольствие мне этот праздник доставит ниже среднего...
Каллианин вздохнул, поворачивая голову в сторону сцены и принимаясь рассеянно наблюдать за рабочими.

0

9

Время шло, а Кёя все сидел. Ну конечно он переодически слезал с перилки, кружил около неё, пытаясь размять ноги, но все равно возвращался обратно в то жутко неудобное сидячее положение.
Народу становилось все больше и больше. От этого парню становилось немного не по себе. Кто - то кого - то ждет, встречает, а ты все сидишь один.
Херня, херней...
Приехал какой - то человек. Конечно парень бы не обратил на это внимание, еслиб не тот факт, что все равходились перед ним. При более детальном изучении этого обьекта, оказалось, что это никто иной как довольно таки известный политик.
Интересно, кто еще будет?
Судзуки подошел к своей периле, но на это раз залезать на неё не стал. Вместо этого он на неё облакотился. Немного постояв и подумав Кёя достал из кармана пачку сигарет.
- Ээээ...
- издался протяжной звук. - Мать твою...
Зажигалка где - то выпала. А если она выпала, то значит надо идти искать прекурить. Да...
Рядом курящих людей не находилось. Да и купить " огонька " тоже негде.
- И что же получается, все в Токио ведут здоровый образ жизни, а я один рыжий?
Страйк.
Взгляд нечайно упал на человека, который видимо прятался за ларьками. Далековато, но что поделать. Набрав в легкие воздух, Кёя танком попер на молодого курящего человека.
Эээ, неловко как - то.
- Прости, но у вас не найдется прикурить? - довольно таки тихо сказал этот бедный, покрасневший от смущения парень и неуклюже улыбнулся.
Интересно, насколько у меня сейчас тупой вид?

0

10

Чей-то голос отвлёк Гвендель от его невесёлых мыслей. Вынырнув из омыта воспоминаний, он увидел рядом с собой незнакомого демирянина.
-Он что-то сказал, если не ошибаюсь...Что-то связанное с сигаретами.
-Прикурить?
С вопросительной ноткой протянул старший секретарь и, не дожидаясь ответа, достал из кармана автоматическую зажигалку.Нажал на кнопку, задумчиво посмотрел на огонёк и протянул незнакомцу.
-Виду себя как тормоз...
-Неправильный день...
Неизвестно кому сказал демирянин, глядя на небо. Казалось, присутствие незнакомца совсем не смущает его. Затянувшись, Гвендель пустил в воздух облачко дыма.
-Неправильная жизнь.
-Курить - вредно, пить - противно, а умирать здоровым - жалко...Пришли посмотреть на праздник?

0

11

Продолжая наблюдать за идущим вперед мужчиной, Раэн все же сделал несколько шагов за ним, чтобы не терять его из виду. Хотя почти физически ощутимый ледяной холод, шлефом тянущийся за ним, не позволил бы этому странному "объекту" затеряться в толпе.
Шаг, еще шаг, скрываясь за спинами стоящих рядом людей... Пальцы сжали в кармане рукоять пистолета, нервно выпущенные когти царапнули по металлу.
Какой соблазн - пустить этому Чужому пулю в лоб, чтобы посмотреть, насколько холодна его кровь... и какого она цвета...
Усилием воли отогнав подобные мысли, Раэн остановился в паре метров от каллианина и замер, вертикальные кошачьи зрачки расширились, стараясь окинуть взглядом как можно больше пространства вокруг. Впрочем, он вовсе не скрывался; просто не обращать на себя внимание было удобнее.
Кто-то снова стал впереди, закрывая большую часть обзора, и ему пришлось подойти еще ближе. Едва не наступив на ногу какой-то девушке, Раэн увернулся от стайки восторженно вопящих малышей и оказался совсем рядом с объектом.
Недовольное тихое шипение - когти в очередной раз разодрали карман изнутри, - и невольно сорвавшееся с губ ругательство, да не какое-нибудь, а подцепленное в самых злачных районах Токио, обеспечили ему не один возмущенный взгляд. Но парень только надвинул поглубже шляпу на глаза с независимо-хмурым видом.
-Когда ж это все закончится... - тоскливо подумал он.

0

12

- А, да. У меня отпуск, решил прогуляться... Но как - то все не окупилось, одному здесь делать нечего.
Голос был тихий и можно наверно сказать вялый. Настроение паренька моментально передалось Судзуки.
- Вы думаете что умирать молодым жалко? Я наверно не согласен... Может просто бывают моменты, что нету ради кого или чего жить, да...
Кёя заткнулся, так как понял, что сказал очень много ненужных слов.
Как всегда, язык без костей...
Парень затянулся и опустил голову. Сейчас было самое главное хоть как - то спрятать свое смущение, от своих же необдуманных фраз. Дурак дураком, что поделать. Как только Кёя почувствовал, что с лица сошла краска, он поднял глаза на демирянина, который стоял рядом с ним.
Он выглядел на лет 19 - 20, невысокого роста, с короткой стрижкой, с серебристыми волосами и яркими,  желтого цвета глазами. Глаза то красивые, а вот в них не видно жизни. Такое чувство будто он работал недели 2 или даже 3 без выходных.
Странный этот парень
Судзуки на пару минут показалось, что он мог чувствовать тоже самое.
Минуты шли,а Кёя курил бедную сигарету, курил и не заметил как докурил до фильтра. Все бы ничего, но пальци парня находились у самого конца табака. Ну вот и получилось что он обжог себе палец, опять. Такое случается переодически, да. Неудачник просто.
Больно же... Ну и это за что?

0

13

Праздник продолжался...Народу на площади становилось всё больше и больше.Изредка в толпе мелькали люди, одетые в чёрные плащи, с красноватыми нашивками на плечах. Никто не обращал на этого особого внимания. Ну, может где-то распродажа была или какая-то одна из многочисленных молодёжных банд пришла на праздник...

0

14

-Отпуск?да, отпуск - это хорошо...
Как-то бесцветно проговорил демирянин, докуривая сигарету. Фраза незнакомца заинтересовала Гвенделя.
-Да?Действительно, иногда жить не хочется.Но приходится.Так как знаешь, что надо. По другому не дано.Тем более, он бы не хотел твоей смерти.
-Гружу незнакомого человека...
-Ладно, не будем о грустном.Вы вон даже палец обожгли.Меня зовут Гвендель и сегодня я ваша судьба.
-Теперь буду буянить, да?
-Раз уж нам обоим очень плохо и мы одни - пошли найдём себе достойное занятие.Если, конечно, вы не против.
Демирянин знал, что всё происходящие - просто очередной акт игры в большом театре.Теперь он снова будет изображать забавного парнишку, вышедшего погулять в праздничный день.

0

15

- Ну начнем с того, что обжогся я не из - за ваших слов, мне просто частенько невезет.
Ну да невезет, я просто неудачник. Просто кто - то наверно очень сильно хочет извести меня на этом свете...
- А закончим тем, что меня зовут Кёя и мне очень приятно с вами познакомится.
Парень довольно искренне улыбнулся.
- Достойное занятие говоришь?
Ну и чем тут можно занятся... Так, не подходит, не подходит...
Кёя стал крутиться во все стороны, чтоб найти хоть куда пойти или чем заняться. Не стоять же около этих ларьков. Это действие продолжалось не долго. Парень достаточно быстро нашел то, чего ему хотелось.
Страйк!
Кёя схватил Гвенделя за запястие и потащил куда - то, через толпу.
- Нэ, подожди меня здесь, хорошо?
И Судзуки скрылся в толпе. Через минуты 3 он приперся с сладкой ватой в руках.
- Я не знаю, любишь ты её или нет, но возьми. Если не хочешь, можешь выкинуть, только так, чтоб я не видел. Увижу, заставлю и мою съесть
Кёя опять улыбнулся и стал поглащать свой кусок ваты.
Хоть Судзуки было уже 20 лет, он все равно не мог избавиться от любви к сладкому, игрушкам и детским играм. Просто тупо не было детства, вот и сейчас все наверстывает.
Эээээ, у меня такое чувство, что он меня испугается и убежит...

0

16

-Везёт, невезёт...Судьба - такая стерва...
Будто сам себе прошептал Гвендель.
-Интересно, от чего это зависит?Вот у одних есть всё и даже более, а другие лишаются единственного, ради чего хотели жить?Это справедливо?Где эта самая граница между счастливчиком и неудачником?
-Мне тоже приятно.
Парень схватил старшего секретаря за руку и потащил его куда-то.Гвендель послушно шёл сзади.Он и сам не знал, зачем разговорился с незнакомцем. Может, ему просто хотелось отвлечься от невесёлых мыслей, поселившихся в его голове?
-Конечно.Я жду.
он улыбнулся кончиками губ.
-Забавный парень.Немного грустный в душе и весёлый снаружи. Чем - то похож на меня, но, возможно, мне просто так кажется.
Через какое-то время Кёя появился с большим куском ваты.Надо сказать, Гвендель несколько удивился.
-О...
протянул он и взял вату.
-Спасибо.
-Как мило.
Улыбка стало более искренней.

0

17

Центральный офис "Сатурна" (Подземный этаж. Лаборатория) ------>

Предвкушающий праздник Джеймс лавировал между группами спешащих на площадь горожан, с любопытством разглядывая всё окружающее. Среди прочего на глаза ему попались сразу три молодых человека в абсолютно одинаковых плащах.
«Говорят, матери любят одевать братьев-близнецов одинаково… Но чтобы продолжать в том же духе лет двадцать пять – тридцать? – Гленн покосился на «тройняшек» ещё раз, бросил взгляд на лица. – К тому же они если и братья, то только по разуму… Видимо, какая-то униформа. Я такой, кажется, ещё не видел. Хотя я не особенно слежу за модой в сфере спецодежды…»

0

18

- Вот так мне нравится больше. - сказал тихо парень и дотронулся указательным пальцем, до нижней губы Гвенделя.
Судзуки улыбнулся. Улыбнулся только потому, что Гвендель сделал тоже самое.
И что ты сейчас делаешь? а?
- Эээээ
Кёя понял, что он только что сделал. Конечно все было бы ничего, еслиб Гвендель был бы другом, а не человеком, с которым познакомились несколько минут назад. Вроде в этом движении не было ничего криминального, но наверно не каждому будет приятно, когда да его лица касаются чужие люди, да еще и в добавок твоего же пола.
- Прости, если тебе было неприятно. Я практически не думаю, когда что либо делаю.
И нашел как извинятся, да и отмазаться. Лево, лево
Кёя засмущался и решил покурить. Достав сигарету парень начал лазить по своим карманам в поиске зажигалки. Раз по 5 вывернул все свои карманы.
Ах, да... Идиот.
- Не мог ты бы дать прикурить? Я совсем уже забыл о том, что оставил свою зажигалку дома.
Нахлебник, дааа.
Кёя сделал большую тягу.
- А чем, ты хочешь занятся?

0

19

Жест нового знакомого несколько удивил демирянина. Хотя...это было мило.Будто ребёнок, для которого не существует никаких границ. Никаких разниц в статусе, общественном положение, доходе и тп. Простое общение на равных. Это открытие даже улучшило довольно мрачное настроение старшего секретаря.
-Ничего.Иногда лучше не думать.И тогда всё получается проще и лучше.
-И забавней...
Добавил он про себя, наблюдая за Судзуки.
-Держи.Дарю.
Гвендель вручил зажигалку новому знакомому.
-У меня их море.Недавно заключал сделку с фирмой, производящей это барахло.Так они пачку надарили.Так что не стесняйся.А заняться...Даже не знаю
Он задумчиво огляделся.

0

20

- Правда? Отдаешь мне?
Мелочь, а приятно да...
- Стой, ты сказал заключил сделку, верно? Значит ты занимаешь какой - то очень высокий пост?
Ну не все же наверно как я сидят в такой дыре... Дыра, а бывает весело.
- Хотя, я лезу не в своё дело... Но ты сам зарекнулся о " ... заключал сделку ... ". Да.
Кёя встал напротив Гвенделя и стал на него в упор смотреть. Судзуки смотрел на паренька не очень долго.
- Бааа, глазки болят...
Если подумать, то Кёя давно уже не спал. Его все время мучает бессонница. Сам виноват нечего спать на этом жестком диване... Хотя и воспоминания не позволяют зайти обратно в спальню и лечь на ту кровать.
Ушел и ничего не сказал, просто ушел.
Кёя попытался не думать, не вспоминать. Но не смог. Чтоб хоть как - то отвлечься парень достал сигарету и закурил.
Пора забыть, ведь много времени прошло... Достаточно долго. Он ведь забыл? Наверно забыл уже все.
Кинув окурок на землю, Судзуки затушил его ногой. Еще раз протерев глаза, Кёя повернулся к Гвенделю.
- Ну, придумал чем занятся?

0

21

Несколько молодых людей, весело болтая, ели мороженое. Со стороны всё выглядело мило и спокойно.Вот только замыслы этой группы совсем не соответствовали их внешнему виду. Один из них, демирянин из низшей касты, периодически всматривался в толпу, будто выискивая кого-то. Заметив Сильвануса, он недобро улыбнулся и толкнул в бок одного из своих приятелей. Тот кивнул в ответ. Они начали медленно подбираться к политику. На первый взгляд казалось, что они просто продвигаются в сторону сцены.
Толпа в это время только пребывала.

0

22

Сильванус откровенно скучал. Весь его вид говорил об этой скуке - от полуопущенных ресниц до рассеянно перебирающих край собственного черного шарфа тонких бледных пальцев. Рабочие, монтирующие сцену, куда-то понемногу исчезали, освобождая место для настройщиков оборудования - одинаковые безликие люди, угрюмо переговаривающиеся, или весело смеющиеся - для каллианина это выглядело одинаково отвратительно.
Какая тоска...
Мысленно протянул он, поднимая темные глаза к небу и принимаясь разглядывать тучи.
Хорошо бы пошел дождь... тогда эта толпа разошлась бы гораздо быстрее... редко в одном месте можно увидеть столько разного сброда...
Мужчина опустил взгляд, окидывая им близлежащую толпу. На глаза попалась очередная группка людей с настолько уголовными лицами, что Сильванус невольно скривил губы,отворачиваясь.
Кошмар...
Негативный настрой усиливался, как ни странно, это была даже не привычная холодная напряженность, провоцировавшая в нем обычно внимательную концентрацию и острое восприятие враждебности, а что-то вроде приступа непонятной тоски. Город показался вдруг таким враждебным и неприятным со всей его многоцветной толпой и неопрятными домами, что инопланетянин опустил взгляд, утомленно и подавленно вздыхая и потирая глаза. Возможно, виной тому и правда была усталость - свободное время сейчас выдавалось все реже и реже...

0

23

Гленн с увлечением вертел головой по сторонам в надежде отыскать в толпе знакомые лица. Но увы…
Кажется, мне пора жаловаться то ли на зрение, то ли на одиночество? Чёрт, для этого всё равно надо сначала найти, кому пожаловаться!
Краем глаза учёный углядел что-то, по непонятной причине привлёкшее его внимание, и повернул голову, чтобы лучше видеть это «что-то».
Курящие демиряне в количестве двух. Ну и что?
Ой. Моё начальство.

Гленн спешно свернул – вряд ли демиряне будут вглядываться в толпу, но лишний раз мозолить глаза старшему секретарю не хотелось, - и тут же едва не врезался в группу ещё нескольких демирян, спешивших куда-то к сцене.
«Они меня окружают», - убито подумал Джеймс.

0

24

Всё прибывающие на площадь люди казалось, одновременно куда-то спешили, толкались, отвратительно шумели и разговаривали. Раэна это начинало безумно раздражать.
Слишком много запахов.. слишком много всего.... И еще Этот...
Парень недовольно покосился исподлобья в сторону упомянутого (явно не к добру) каллианина и тихо фыркнул. В этот самый момент, когда он отвлекся, кто-то сзади толкнул его в спину - теперь уж было не разобрать, нарочно или невольно - и неудачливый телохранитель, теряя равновесие в тесной толпе, налетел прямо на Сильвануса.
-Просссстите... -недовольно прошипел он сквозь зубы, пытаясь как-нибудь незаметно отойти и скрыться, заодно на всякий случай нашаривая в кармане пальто рукоять оружия.

0

25

Стоило Сильванусу на несколько секунд прикрыть глаза, давая им отдых, как на него налетели. Причем самым беспардонным образом - из толпы и без малейшего на то повода.
- А... ччерт...
Выругался каллианин, пошатываясь и взмахивая рукой чтобы удержать равновесие. Он распахнул черные глаза, взгляд его буквально метал молнии, а тонкие губы сжались в прямую линию.
- Прощаю.
Бросил он презрительно вслед толкнувшему, а теперь пытающемуся скрыться юнцу.
О небо, как же они все неуклюжи...
Мужчина вздернул подбородок, высокомерно оглядывая предмет своего недовольства, но не находя в нем ничего, к чему бы еще можно было прицепиться. Это вызвало некоторую досаду - раздражение, копившеся не один день, требовало выхода и никак не находило. Выдержанному Сильванусу нужен был весьма серьезный толчок чтобы сорваться и излить свой гнев, посему он просто стоял и смотрел на незнакомца так, словно хотел испепелить его взглядом.

0

26

До снисходительного тона и презрительных взглядов Раэну вообще не было никакого дела - он и не к такому привык.  Но сейчас ему захотелось бросить все и просто уйти, и пусть этого нахала тут хоть убивают...
Останавливало только одно: он не выполнит свое первое задание, и наверняка будет с позором выгнан. Этого никак нельзя было допустить, "Сатурн" уже значил для него слишком много. А потому Раэн оставил попытки к бегству и гордо расправил плечи, смерив мужчину ответным взглядом снизу вверх.
-Шел бы ты домой... пока ничего не случилось...
Парень произнес эту фразу тихо, но очень отчетливо, не вынимая рук из карманов и чуть щуря глаза, чтобы не демонстрировать незнакомцу необычно вертикальные зрачки. При этом он осознанно обратился к каллианину на "ты" - может, Этот поймет, что и он не лыком шит.

Отредактировано Raen (2008-11-11 21:16:47)

0

27

-Ну не то чтобы высокой. В основном бумажная и организаторская работа. Так сказать, общение с людьми.
О работе говорить освершенно не хотелось."Сатурн" ассоциировался у демирянина с Дериком. Ведь именно там они познакомились, вместе работали, влюбились. Можно сказать, там был их дом.Именно был. Сейчас Гвендель ощущал себя лишним посреди людей, которых он раньше считал друзьями. Они понимали его потерю, всячески поддерживали, но доконца осознать, что чувствует демирянин всё же не могли.
-Всё нормально?
Гвендель с любопытством смотрел на таращащегося на него парня. Совершенно непонятно было, то ли он специально, то ли он действительно такой...странный. Или забавный.Старший секретарь не мог охарактеризовать своё отношение к новому знакомому.
-Тут тир есть?
Демрянин огляделся.

0

28

Каллианин вздернул бровь, глядя на дерзкого молодого человека. С ним никогда не осмеливались разговаривать подобным тоном - подчиненные побаивались, родных не было, а с посторонними он общался столь редко, что можно сказать и не общался вообще.
- Что, простите?
Негромко переспросил он, прищуривая черные глязя и всматриваясь в странные глаза незнакомца, чьи вертикальные зрачки наводили на весьма занятные мысли. Голос мужчины прозвучал бархатисто-мягко, но в нем скользила затаенная угроза.
Нахал...
Сильванус окинул взглядом всю фигуру собеседника, его засунутые в карманы руки, вызывающую стойку, и тихо фыркнул от раздражения.

0

29

-Я говорю, шел бы ты... -Раэн еле сдержался, чтобы не послать каллианина по более известному адресу. -..домой. -чуть громче повторил он, перекрывая голосом шум толпы.
-Шляешься тут один в толпе, не страшно? я бы тебя успел раз десять убить, если бы хотел.
Это конечно было весьма дерзкое заявление, но как иначе было дать понять этому идиоту, что он его достал?.. Нет, телохранитель - это явно не та работа, о которой он мечтал в "Сатурне".
Гораздо приятнее было бы пристрелить Этого, и дело с концом...
Дав этой мысли явственно отразиться в глазах, Раэн замолк и слегка пошевелил рукой в кармане, отчего рукоять пистолета проступила под тканью пальто. После этой весьма красноречивой демонстрации он в той же независимо-вызывающей позе застыл, ожидая ответа - дойдет, наконец, до непонятливого инопланетянина, какая опасность ему тут угрожает?...А то, что его собеседник сам может представлять какую-то угрозу, уже порядком раздраженный "телохранитель" явно не думал, и плевать на нее хотел.

Отредактировано Raen (2008-11-16 01:46:50)

0

30

Некоторое время Сильванус стоял, продолжая изучать непроницаемым взглядом ледяной статуи странное существо напротив, возомнившее о себе невесть что.
- У - бить?
По слогам повторил он и усмехнулся (надо сказать, крайне саркастичто и неприятно). Тонкие губы пренебрежительно искривились.
- Шли бы вы сами, юноша, пока я не показал вам, почему именно не стоит дерзить каждому встречному...
В глубине темных глаз мелькнул на секунду короткий огонек гнева, и тут же утонул под холодным спокойствием, маскирующим закипающую в душе каллианина ярость.
Как же мне хочется придушить его... честное слово, встречаясь с такими хамами, начинаешь жалеть, что убийство - преследуемое законом преступление...
Сильванус повел плечами - жест, призванный скрыть раздраженное передергивание под попыткой оправить пальто. Он поднял руки, поднимая в стойку воротник, и посмотрел куда-то в сторону, ища что-то глазами - то ли знакомых, то ли иной способ отвязаться от этого странного существа рядом.

0


Вы здесь » Кровь предков » Сенежская площадь » Концертная сцена под открытым небом